Тренд Регата 2017

Приятное тепло, вода, хорошие погодные условия. Идеальная яхтенная погода приветствовала в начале июня участников Тренд Регаты в Среднем Ядране. Для нашей компании это было уже седьмое участие, которое было для нас самое успешное. Наша команда выиграла первое место во своей категории Bavaria 46 Cruiser с геннакром.

С 2001 года соревнование организует еженедельник Тренд, и оно намерено на улучшение торговых отношений среди заместителей словацких компаний. В этом году сорeвновало 25 команд в трех категориях, которые были рaзделены по типе судна, и использовании дополнительного паруса. В прошлом, было соревнование скорее рекреационное чем сейчас. В этом году оно стало более префоссиональное и спортивнее. Главным изменением были дополнительные паруса для всех судов, что вывзвало в соревновании более адреналина и спортивного турнира. Судна были быстрее,  рейси спортивнее, а тем стали интереснее для всей команды. Это изменение требовало более опыта от капитанам,  и тоже высокие требования были нужны у команды, которая была должна показать гораздо больше усилие и идеальную сыгранность. Для сохранения скорости судна, правильной тактики и координации команды, каждый из членов делал свою работу на судне.

Команда компании Хемкостав своей общей работой и победой подтвердила свои качества и на море. Это все мы добились под руководтсвом капитана с долголетними опытами, Йозефа Гнилицу, мозга целего деяния на судне, которого мы благодарим.

Местом деяствия была в этом году область около города Примоштен и островы Муртер и Зминяк. Мужчины были на судне одну неделю, из которой 3 дня они тренировались и готовились к соревнованию. Соревнование было разделено на 6 этап и оно длилось 3 дня.

Мы набиты енергией, позитивными эмоциями и новыми контактами из этого соревнования. Уже сейчас, мы с радостью ждем будущий год, и мы хотим вместе с капитаном снова выиграть.